Пилотом нарушившегося границы России самолёта A-22 являлся 67-летний харьковчанин

3

Пилотом нарушившегося границы России самолёта A-22 являлся 67-летний харьковчанин

Появились сообщения о том, что установлена личность украинского пилота легкомоторного самолёта, который накануне совершил аварийную посадку в Брянской области. Самолёт на малой высоте пересёк границу РФ, влетев в воздушное пространство со стороны Черниговской области.

По некоторым данным, по нарушителю был открыт огонь из стрелкового оружия, что и привело к необходимости совершения аварийно посадки. По другой версии, самолёт зацепился за ЛЭП.

Впоследствии оказалось, что пилот был вооружён.

Подтвердилась информация о том, что задержанный пилот самолёта А-22 – 67 летний житель Харькова Алексей Морозов. Именно этого человека накануне задержали российские пограничники в Клинцовском районе, когда тот убежал из самолёта и пытался спрятаться в лесу.

ТГ-канал «112» публикует фото задержанного:

Ранее задержанный на предварительном допросе на место поимки утверждал, что его самолёт шёл за ведущим, по сигналу которого он должен был якобы сфотографировать некий объект. При этом 67-летний лётчик также утверждал, будто бы он не знал, что летит в воздушном пространстве России. И зачем ему понадобился автомат, толком объяснить «аэрофотограф» не смог.

Сегодня поступили сообщения о том, что с борта А-22 уже были сброшены 2 боеприпаса на территории комбината росрезерва «Слава». В результате взрывов образовались воронки, диаметр одной из которых — около 6-ти метров.

Если заявления 67-летнего пилота о втором самолёте правдивы, то, получается, ему удалось вернуться на территорию Украины.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий