Переговоры России и Японии по Курилам засекретили

18

ss=»headline»>Чем закончится торг вокруг Курильских островов?

Россия и Япония договорились засекретить ход переговоров по мирному договору. Об этом сообщил прессе министр иностранных дел Японии Таро Коно. Следовательно, торговля вокруг Курильских островов также станет предметом тайной дипломатии. Стремление российской стороны укрыть от публики переговоры с Японией вполне понятно: власти опасаются возмущения российского народа, чью Родину они беззастенчиво распродают.

Курилы готовят к передаче ЯпонииГлава МИД Японии заявил: «Мы договорились с министром иностранных дел России Лавровым, что не будем предавать огласке содержание переговоров».

На фоне этого заявления российское Министерство обороны возвращает некоторые территории Сахалина и Курил гражданским властям.

Территориальный спор Японии с Россией длится уже более полувека. Япония настаивает на передаче ей островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. В последний год по этому поводу активизировались переговоры между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. При этом в качестве основы переговоров официально используется декларация 1956 года, в которой допускается передача Японии нескольких островов. При этом власти Японии заявляли ещё в 2016 году, что после получения Курильских островов на них вполне могут появиться военные базы США. А руководство России, прикрываясь вопросами «экономического развития», уже сейчас передаёт соседям земли Дальнего Востока и Китая.

Теперь переговоры с Японией продолжатся втайне от российского народа. Чем они закончатся, остаётся лишь догадываться. Но у нас перед глазами разрушенные сёла и заброшенные шахты в российской глубинке, запустение российского Севера, многочисленные примеры сдачи российских территорий соседям от Китая до Норвегии. Таков итог деятельности российской «патриотичной» буржуазии.



Источник публикации

Читайте также