Перегородки в стиле loft

8

Перегородки, выполненные в стиле loft – конструкции из металла с заполнением из стекла. Основное их назначение – зонирование внутренних помещений. Помещение может быть как жилым, так и коммерческим. Лаконичные тут перегородки в стиле loft удачно вписываются в большинство современных интерьеров. Благодаря своей компактности, легкости и универсальному стилю они получили положительные отзывы во многих развитых странах мира. Конструкции подходят для зонирования типовых квартир с дефицитом свободного пространства.

Основной элемент конструкции – профиль алюминиевый или стальной. Для соединения элементов применяется метод аргоновой сварки. Эта технология позволяет создавать конструкции перегородок практически всех форм и габаритов. Самые интересные модели собраны в каталоге на сайте компании. Можно купить здесь варианты перегородок в стиле loft для любого жилого и коммерческого помещения.

Ключевые особенности перегородок

Причина популярности этого дизайнерского решения заключается в некоторых его особенностях:

  • Тонкий профиль может принимать различные формы, легкий сам по себе, а заполнение стеклом добавляет конструкции прозрачности.
  • Перегородка не выглядит громоздкой и не забирает дополнительное пространство.
  • В производстве используются экологически безопасные материалы высокого качества;
  • Конструкция прочная, профиль из металла, а стекло армированное или закаленное;
  • Изделие обеспечивает хорошую звукоизоляцию и объем естественного освещения.

Варианты перегородок

По типу конструкции выделяют стационарные, раздвижные, распашные, стеллажные, лестничные, каскадные перегородки. Также есть форма книжки и гармошки. Стационарные – стандартный вариант с тонким профилем. У раздвижных двери перемещаются по телескопическим направляющим. У распашных двери крепятся на петлях.

Стеллажные выполняют функцию хранения. Книжки составлены из двух полотен, в конструкции используются роликовые механизмы. Гармошки складываются и открывают проем полностью. Лестничные ограждения сделаны из закаленного стекла. Каскадные раздвижные перегородки перемещаются с помощью телескопических направляющих.

Какие зоны можно организовать в жилом помещении

Использование перегородок в стиле лофт уместно в жилом помещении для оформления узкого коридора, выделения рабочего кабинета, улучшения безопасности лестничного марша, шумоизоляции и светоизоляции спальни.

Рол-Стиль Сервис rol-style.ru Мы изготавливаем сварные конструкции из металла на заказ, любые металлоизделия по чертежам заказчика, Loft мебель. Наша компания занимается лазерной обработкой металла, сварочными работами любой сложности.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий