Партию контрафактного текстиля выявили Екатеринбургские таможенники

0

 Партию контрафактного текстиля выявили Екатеринбургские таможенники - Криминал

Контрольный рейд проходил в нескольких павильонах торгового центра на северо-западе уральской столицы. Вместе с таможенниками работали сотрудники отдела ЭБиПК УМВД по г. Екатеринбургу.

На прилавках четырех торговых точек проверяющие обнаружили почти 6000 изделий легкой промышленности (носки, трусы) с нанесенными логотипами известных брендов Adidas, Nike, Fila, Puma, Reebok, Calvin Klien и др. Согласно представленным продавцами документам товары введены в гражданский оборот без разрешения правообладателей. Более того, на всей незаконно реализуемой продукции отсутствовала маркировка DATA MATRIX.

«Борьба с контрафактом – это не только про защиту интеллектуальных прав производителей. Это и про защиту наших сограждан от товаров сомнительного качества. И про защиту экономической безопасности страны, ведь контрафактные товары ввозятся серыми схемами, реализуются незаконно, приводя к сокращению рабочих мест на легальных предприятиях», — пояснил начальник Екатеринбургской таможни Евгений Горохов.

Контрафактный текстиль из торгового оборота изъяли сотрудники полиции. Решается вопрос о привлечении нарушителей к уголовной или административной ответственности. Согласно действующему законодательству им грозит конфискация товара и крупный штраф.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий