Парламентское голосование по Brexit

23

Опубликовано 14.01.2019 17:25

Самым важным событием завтрашнего дня, и возможно недели в целом, станет парламентское голосование по Brexit. Вероятность положительного результата крайне низка, что является медвежьим фундаментальным фактором для GBP. Палата общин британского парламента дала правительству всего три дня на подготовку альтернативного плана выхода из ЕС в случае провала голосования по соглашению о «Брексите». Ранее этот срок составлял три недели.

Все это сделано лишь с одной целью – помешать Терезе Мэй изменить и затем согласовать новую программу действий. Это, в свою очередь, позволит парламенту провести голосование по любым вариантам решения проблемы, в том числе и новом референдуме. Данный сценарий остается самым негативным для экономики Великобритании и GBP соответственно.

Более оптимистичным, но все же негативным сценарием остается перенос Brexit. The Guardian, ссылаясь на источник в правительстве ЕС, сообщает о том, что Евросоюз готов отложить Brexit до июля текущего года. Напомню, что он должен состояться 29 марта 2019 года. Перенос даты на 3-4 месяца позволит премьер-министру согласовать с парламентом все условия сделки. Но и этот сценарий является медвежьим для GBP и далеко не основным на данный момент.

Самым оптимистичным, но все же маловероятным, остается вариант с положительным результатом голосования. В том случае, если Терезе Мэй удастся согласовать с парламентом текущие условия Brexit, которые уже согласованы с ЕС, спрос на GBP может очень сильно увеличиться. В этом случае валютная пара GBP/USD может вернуться выше 1.3000, с потенциалом дальнейшего роста к локальной цели – 1.3300.  

Учитывая низкую вероятность положительного результата голосования, можем наблюдать очень сильную волатильность торгов. Поэтому удерживать открытые позиции перед началом голосования остается в зоне повышенного риска.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий