Парламентарии ЛНР отправились в ряды защитников Республики (ФОТО)

2

Руководство и депутаты Народного Совета, их помощники и молодежные активисты отправились в пункт распределения в рамках объявленной общей мобилизации. 

«Сегодня мы с вами завершаем все те потоки (представителей общественных организаций), которые мы мобилизовали. В определенный момент мы первых давали добровольцев, все они мобилизовались.

Сегодня мы подводим черту. То есть, это крайняя мобилизация нас с вами во главе с первыми руководителями общественных организаций, молодежных организаций, проектов общественного движения „Мир Луганщине“ и так далее», — сообщил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он добавил, что автобусы доставят добровольцев в пункт распределения.

«Самое главное, еще раз подчеркну, одно дело — праздник (День защитника Отечества), когда мы за столом, другое дело праздник — когда мы все вместе. Поэтому друзья, попрошу организованно исполнить указ главы (ЛНР Леонида Пасечника о всеобщей мобилизации)», — сказал Мирошниченко.

Ранее глава ЛНР призвал всех земляков, способных держать оружие, прибыть в военкоматы и встать на защиту Республики.

Согласно указу об общей мобилизации в ЛНР призыву на воинскую службу подлежат военнообязанные мужчины в возрасте от 18 до 55 лет. Документом установлен запрет на выезд лиц данной категории за пределы Республики.

Пасечник заявил о том, что ВСУ планируют осуществить не только провокации на линии соприкосновения, но и организовать прорыв вглубь территории Республики.

В связи с этим он призвал жителей Республики в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации, а также поручил руководителям территорий Республики обеспечить организованную эвакуацию населения.

Напомним, что в течение суток 22 февраля киевские силовики 114 раз нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР, 21 февраля — 65 раз, 20 февраля — 63 раза, 19 февраля — 49 раз, 18 февраля — 31 раз, 17 февраля — 29 раз.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения.

Читайте также: Донбасс: Киев начал реализовывать отработанный с НАТО план

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий