Папа римский анонсировал сайт и приложение для молитв

10

23:24 20.01.2019

0 3

Папа римский анонсировал сайт и приложение для молитв

Папа римский Франциск объявил о запуске специального сайта молитв Click to pray («Кликни для молитвы») и соответствующего приложения. Понтифик лично представил ресурсы во время проповеди.

Франциск призвал молодёжь скачать приложение и продолжать молиться за мир и благополучие. Он отметил, что Интернет и соцсети представляют огромные возможности для общения и обмена мнениями и идеями.

Платформа www.clicktopray.org состоит из трёх разделов: «Молись с Папой», «Молитва дня» и «Молись в Сети». В последнем пользователи могут обмениваться с другими своими молитвами. Ресурс доступен на шести языках: французском, английском, итальянском, испанском, португальском и немецком.

Запуск ресурса был приурочен ко Дню католической молодёжи — слёту молодых католиков, который пройдёт в Панаме с 22 по 27 января. В нём примет участие и сам глава католической церкви, сообщает ТАСС.

Ранее News.ru писал, что папа римский Франциск стал первым игроком новой игры с элементами дополненной реальности, которую выпустила католическая организация Fundacion Ramon Pane. Приложение, по сути, является копией игры Pokemon Go.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий