Откройте для себя новую Италию в области Апулия

14

Организация гастрономических и обычных туров в Апулию. Италия привлекает и чарует, каждый год ее посещают миллионы туристов. Сегодня мы поговорим о ее восточной части — области Апулия, которая имеет протяженность около 850 км. Здесь процветает пляжный отдых. Однако, данная местность будет интересна и в другие сезоны года, так как имеет свою широкую культуру. Незабываемые впечатления подарит этот тур в Апулию, Италия откроется вам с новой стороны.

Организаторы берут на себя трансферы внутри страны и поселение. Здесь есть возможность выбрать апартаменты любого уровня, от обычных номеров до вилл класса люкс. В Апулии лучше арендовать машину или мопед. Местный транспорт здесь ходит редко, а в некоторых регионах его вообще нет. если вы хотите посмотреть больше городов и достопримечательностей этой области, тогда необходимо свое средство передвижения.

Наиболее известна область Апулии своим пляжным отдыхом. Популярный регион Саленто порадует своими песчаными пляжами, именно сюда приезжает большое количество туристов. Во многих туристических местах области можно взять в аренду яхту для морской прогулки. Также здесь есть места, где процветает дайвинг. Можно поплавать с аквалангом и увидеть морской мир двух морей, ведь Апулию омывает Ионическое и Адриатическое море.

Также организовываются гастрономические туры в Апулию, Италия всегда славилась своей традиционной кухней. Здесь вы сможете не только попробовать местную пиццу и пасту, но также получить мастер-классы по приготовлению основных итальянских блюд. Вы увидите как делаются местные виды макарон и сыров, вкус которых вы не забудете никогда. Также узнаете, как делается оливковое масло и попробуете самые вкусные ее сорта. Область Апулии является лидеров в виноделии. Здесь можно провести отличное время за дегустацией местных вин. Помимо гастрономического удовольствия вы получите также и эстетическое. Местные кафе сохранили традиционный стиль и в них можно встретить красивую мозаичную кладку.

Тур предполагает посещение таких красивых городов, как Бари, Лечче, Монополи. Гуляя по узким итальянским улочкам и слушая экспрессивные разговоры местных жителей вы сможете в полной мере пропитаться здешней атмосферой. В Италии никогда не бывает тихо, поэтому будьте готовы с утра до вечера везде слышать эмоциональные разговоры горячих итальянцев. Обеды и ужины местные проводят в больших компаниях, они могут продолжаться в течение нескольких часов за разговорами. Закажите тур в Апулию, Италия откроет для вас много новых красок.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий