Отдельные конгрессмены потребовали от президента Байдена объяснений необходимости поставки танков Abrams Украине

3

Президенту США Джо Байдену необходимо объяснить свое решение о передаче Украине танков Abrams американского производства. Соответствующее требование к главе Белого дома направили конгрессмены от Республиканской партии США Трой Нелс, Лорен Боберт, Пол Госар и Илай Крейн.

Американские законодатели призывают главу государства не тратить деньги на финансирование вооруженного конфликта на другом конце света. Тем более, обращают внимание конгрессмены, киевский режим еще до начала российской специальной военной операции продемонстрировал неспособность предотвращать хищение военного имущества и выделяемых на его приобретение средств.

В письме Байдену подчеркивается, что американцы голосовали за членов Конгресса совсем не для того, чтобы они одобряли бесконтрольное расходование денег налогоплательщиков. Эскалация вооруженного конфликта на Украине происходит за счет американских граждан, отмечают конгрессмены.

Кроме того, члены Республиканской партии США интересуются, какие меры собирается предпринять руководство страны, чтобы исключить риски попадания военной техники и оружия в руки преступных группировок и террористических организаций. Байден должен дать ответ к 15 февраля.

Что интересно, в Белом доме отмечают, что передача танков займет много месяцев и не обещают дать их Украине даже весной. Не исключено, что решение о передаче танков Abrams было демонстративным, чтобы подтолкнуть Германию начать поставки танков Leopard, а в действительности до поставок американских боевых машин на Украину дело может и не дойти.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий