От Щербинки до Рязановского построят дорогу

4

Работы начнутся в 2022 году, а завершиться должны в 2023-м, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Сейчас магистраль проектируют, строительство планируют начать к осени. Отмечается, что проектом предусмотрена реконструкция улиц и строительство выездов на Варшавское шоссе. Планируется расширение Южной улицы и Залинейного переулка до четырех полос (по две в каждом направлении). Последний продлят до Варшавского шоссе и сделают выезд на трассу. Две дороги соединит новая главная четырехполосная улица районного значения.

Добавляется, что возле железнодорожной платформы Остафьево построят разворотное кольцо для социального транспорта. Протяженность новой аллеи составит 2, 7 километра. Помимо этого, появятся тротуар для пешеходов и наружное освещение. Дорога будет оборудована семафорами и автоматической системой управления сообщением. После окончания основных работ благоустроят прилегающую территорию. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год, сообщается на сайте мэра Москвы.
Между тем завершается строительство дороги платформа «Остафьево» — г. о. Щербинка»: этим летом магистраль протяженностью 3,5 км введут в строй.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий