Осуществляется массированная ракетная атака на объекты противника в разных регионах Украины

2

Появились сообщения о том, что вслед за ночными ударами по украинским объектам с применением беспилотников типа «Герань» в дело вступили и ракеты Вооружённых сил России. Украинская сторона заявляет о массированной ракетной атаке, которая, как утверждает небезызвестный экс-советник главы МВД Украины Антон Геращенко, идёт с территории Ростовской области, а также из акватории Каспийского моря.

Так называемый губернатор Николаевской области Виталий Ким опубликовал в сети сообщения о том, что несколько минут назад российские крылатые ракеты вошли в воздушное пространство Украины. В связи с этим, как пишут украинские энергооператоры, «произведено заблаговременное отключение электроэнергии в ряде регионов». Среди таких – Николаевская, Киевская, Черкасская области.

Ракеты, как сообщается, появились над Днепропетровской областью, где ночью был поражён один из объектов промышленности. А глава офиса Зеленского Ермак уже объявил, что «несколько российских ракет сбиты». Причём заявление это Ермаком сделано было ещё до того, как появились первые сообщения о появлении ракет над Украиной. Сам украинский чиновник не смог конкретизировать, над каким именно украинским регионом «сбиты» ракеты ВС РФ.

На данный момент воздушная тревога объявлена практически по всей территории Украины.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий