Остекление балконов и лоджий

    1

    Остекление балкона или лоджии с использованием пластиковых окон служит не только эстетическим целям. Безусловно приятно, что квартира или дом опрятно выглядят снаружи и весьма красивы внутри, но не только ради красоты интерьера раскошеливаются на стеклопакет. Как известно, с наступлением холодов открытый или застекленный много лет назад балкон со множеством щелей не способствует сохранению тепла в квартире.

    Установка герметичных ПВХ-окон позволяет не только защитить квартиру от расхода драгоценного тепла, но и создать дополнительное и достаточно теплое помещение в квартире – лоджию или балкон, которое может быть использовано как комната отдыха или рабочий кабинет, или как зимний сад, ведь на застекленной теплой лоджии можно устроить целую оранжерею, выращивая цветы и комнатные растения.

    Кроме того, остекление ПВХ-профилем создаст дополнительную звукоизоляцию, стеклопакеты хорошо защищают от уличного шума, что повышает уровень акустического комфорта в квартире, остеклённый балкон или лоджия защищены от уличной пыли и мусора залетающего с улицы, а также от снега и дождя, а если использовать специальную фурнитуру, то будет защищать и от злоумышленников. Уход за ПВХ-окнами практически не составляет труда, обеспечивая первозданную красоту балкона.

    Кроме остекления ПВХ профилем (так называемого теплого остекления) существует и холодное остекление. Это достаточно эффективный эконом вариант, в рамках которого устанавливаются алюминиевые профили и однокамерный стеклопакет. Дополнительным преимуществом является раздвижная система окон, позволяющая экономить место.

    При выборе способа остекления следует исходить из того, как вы собираетесь использовать это помещение в дальнейшем. Холодным остеклением можно довольствоваться в том случае, если вас устраивает, что зимой это помещение будет промерзать, но этот вариант гарантирует, что на балконе будет чисто и сухо.

    Если хотите сделать из лоджии жилое пространство, чтобы хранить там овощи, запасы, выращивать цветы, то следует устанавливать теплое остекление.

    Определившись со способом остекления нужно выбрать способ открывания створок:

    • Поворотные створки открываются внутрь, этотвариант не предусматривает возможность микропроветривания. Это подходящий вариант если не требуется регулярно проветривать помещение. Если установить на боковые створки балкона, то будет возможно мыть окна с внешней стороны.
    • В откидных створках верхняя часть откидывается внутрь комнаты. Этот вариант не позволяет помыть окна с наружней стороны.
    • Поворотно-откидные створки – лучший выбор для любого помещения. Створки могут или распахиваться, или откидываться. Это наиболее популярный вариант открывания.
    • Раздвижные створки двигаются по горизонтальным направляющим параллельно друг другу, за счёт чего экономится внутреннее пространство.

    Отличное остекление балкона вы можете установить своими руками, для этого нужно приобрести оконные конструкции без установки.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий