Олигарх Тимченко получил химзавод в Сирии

17

ss=»headline»>Война — продолжение политики, а политика — концентрированное выражение экономики

Принадлежащая олигарху Тимченко компания «Стройтрансгаз Логистика» получила право разработки месторождений фосфатов в Сирии. Экспорт фосфатов и Сирии, прекратившийся во время войны, в этом году может достигнуть 460 тысяч тонн, превысив прошлогодний объём. Охрана завода будет осуществлять российскими военными и частными военными компаниями.В очередной раз мы видим для чего и для кого ведутся войны между буржуазными государствами. Не успели ещё закончится бои в Сирии, продолжаются бомбардировки городов, а российские олигархи уже занялись эксплуатацией природных ресурсов и сирийских рабочих. Барыши олигархов, капитал — вот зачем российская армия ведёт бои в Сирии, вот подлинная цель российских властей в Сирии. 

ТимченкоДа, сейчас пока российские войска оказались на стороне более или менее прогрессивного режима, во всяком случае более прогрессивного, чем мракобесы из запрещенной в России группировки ИГИЛ.  Однако такое положение дел не означает того, что в ином случае российские власти не поддержат реакционный режим.

Война в Сирии ещё раз показывает, для чего существуют буржуазные государства, кому принадлежит само буржуазное государство. Мы видим, что буржуазное государство выражает волю и интересы капиталистов, являясь их орудием. Именно поэтому в последние годы мы видим, какую заботу проявляют власти о вооруженных силах России. 

Однако российскому народу, российским трудящимся такая забота обходится слишком дорого. Российские олигархи не спешат раскошеливаться на армию, деньги на неё взяты из карманов всё тех же российских трудящихся. Деньги на перевооружение, на войну взяты из пенсий, из здравоохранения и социальной сферы. Войну в Сирии оплатили российские трудящиеся. Плодами же военных побед не преминул воспользоваться господин Тимченко.

Так будет продолжаться до тех пор, пока власть будет принадлежать капиталистам, буржуазии. 



Ссылка на источник

Читайте также