Окунитесь в атмосферу киностудии Мосфильм

    1

    Из множества разнообразных экскурсий по Москве, которые предлагает туроператор МАЙС, можно выделить интереснейшую в своем роде – экскурсия на Мосфильм. Многим может быть интересным узнать о том, как и где именно снимались их любимые фильмы и мультфильмы, посмотреть на огромные разнообразные павильоны и интереснейшее оборудование. Такая экскурсия может быть полезна школьникам и студентам, познавательна и развлекательна она и для взрослого поколения.

    Практически вся известная отечественная кинопродукция производится именно на этом знаменитом киноконцерне. Высокотехнологичное оборудование и постоянная кропотливая модернизация процесса позволяют из раза в раз совершенствовать кинокартины, а также дублировать западные картины.

    Огромное сооружение «Мосфильм» — как другой мир, нечто тайное и необычное. И это незабываемое чудо будет доступно Вашему глазу на время потрясающей экскурсии.

    Немного истории «Мосфильма», или «Куда ведет эта экскурсия по Москве?»

    День Рождения великий киноконцерн «Мосфильм» справляет 30 января, после того как в 1924 году в этот самый день состоялась премьера кинокартины «На крыльях ввысь» режиссера Бориса Михина. Это был первый полнометражный немой фильм, снятый на данном киноконцерне.

    В 1947 году у киноконцерна появилась своя эмблема — скульптура «Рабочий и колхозница». Впервые появившись, как экранная марка в фильме «Весна» (реж. Г. Александров), эмблема так и осталась визитной карточкой «Мосфильма».

    На студии снято более 1720 картин. Кстати говоря, свое нынешнее название киноконцерн получил лишь в 1935 году, до этого момента величайшая киностудия именовалась «Москинокомбинатом».

    Чем экскурсия по «Мосфильму» выделяется среди прочих экскурсий по Москве?

    Экскурсия на знаменитый киноконцерн, как было сказано выше, крайне занимательна. Приблизительно за полтора часа экскурсии Вы посетите различные кинопавильоны — как открытые, так и закрытые. Среди множества павильонов вы сможете воочию лицезреть огромную декорацию Москвы XIX столетия, которая воссоздает точную копию Москвы того времени и используется для съемок фильмов.

    Киностудия «Мосфильм», кроме прочего, таит в себе музей ретро-автомобилей. Там можно наблюдать старинные автомобили, которые использовались для съемок различных фильмов, например, «Волгу» из небезызвестной «Бриллиантовой руки».

    Каждое поколение найдет что-то, что заинтересует его в этой замечательной экскурсии. Школьникам будет любопытно повысить уровень своей эрудиции, а взрослые с пользой смогут провести время, приобретя только самые положительные эмоции.

    Другие варианты экскурсий по Москве можно посмотреть на официальном сайте туроператора МАЙС https://toursmiles.ru

    Ждем Вас на экскурсиях в Москве!

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий