Офисный стол руководителя – что учесть перед покупкой?

    1

    Ни один офис крупной организации или мелкой фирмы не обойдется без одного из самых важных предметов обстановки — офисного стола. Без него нельзя представить приемную руководителя, переговорную комнату или рабочую зону сотрудника.

    Считается, что как раз обстановка и создает достойный имидж компании. Все модели мебели подразделяются на три основных типа:

    • для клиентов;
    • для сотрудников;
    • для руководящего состава.

    Каждый вид имеет свои отличия. Каковы же отличия стола для руководства и простых офисных столов?

    Главные особенности вариантов для руководства

    Настоящие деловые люди ценят комфорт, функциональность и представительность. Поэтому обстановка кабинета руководителя должна выглядеть достойно и престижно. Основными параметрами статусного предмета мебели являются:

    • качественные материалы: массив ценных пород деревьев, МДФ или ЛДСП;
    • основательность конструкции;
    • большая площадь поверхности для размещения папок, документов, компьютера, средств коммуникации и канцелярских принадлежностей;
    • наличие полок и закрывающихся на ключ шкафчиков для хранения денег и важных документов.

    Виды офисных столов для руководящего состава

    Помимо удобства, практичности и функциональности, мебель руководителя имеет дополнительные параметры классификации.

    1. Стоимость. Изделия подразделяются на классы эконом, бизнес и элит. Эконом-варианты приобретаются для небольших фирм со средним доходом. Бизнес и элит подходят для руководящих деятелей крупных компаний и выглядят солидно и дорого.
    2. Модель. Производители предлагают широкий выбор изделий от простых классических прямоугольных до элитных овальных, круглых и длинных конференц-столов.
    3. Материал. Простые недорогие офисные модели изготавливаются из ЛДСП или МДФ. В остальных случаях используются элитные сорта деревьев.

    Офисный стол руководителя может быть и самостоятельным изделием, и частью модульной конструкции, в которую входят различные элементы в виде приставных предметов, шкафов и тумб. Хотя на него можно в случае необходимости разместить ноутбук или другие устройства, столешница в первую очередь служит, главным образом, первоначальной цели – для работы.

    Каким должен быть стол руководителя?

    Производители мебели предлагают широкий выбор изделий для кабинета руководящего работника. Выбирая нужную модель, следует обратить внимание на то, чтобы она гармонично вписывалась в интерьер и соответствовала особым требованиям по качеству сборки и материала, по внешнему виду и удобству.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий