Офицер ЛНР в отставке Марочко рассказал о нехватке продовольствия у ВСУ под Кременной

3

Офицер ЛНР в отставке Марочко рассказал о нехватке продовольствия у ВСУ под Кременной

Военнослужащие украинской армии, занимающие позиции в районе населенного пункта Кременная в Луганской Народной Республике (ЛНР) испытывают серьезную нехватку снабжения, в том числе продовольствия. Об этом сообщает подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на свои источники.

В комментарии информационному агентству ТАСС Марочко заявил, что вследствие значительных потерь техники и личного состава, входившего в части тылового обеспечения украинской армии, боевики столкнулись с невозможностью соблюдения графика поставок продовольствия и другого материального обеспечения. У боевиков киевского режима заканчиваются имевшиеся у них индивидуальные рационы питания, а новые поставки ощутимо задерживаются.

Кроме того, по словам Марочко, украинские военнослужащие, располагающиеся в районе Кременной, испытывают нехватку питьевой воды и вынуждены пить из луж и собирать дождевую и талую воду.

Ранее Марочко сообщал о неудачной попытке подразделений украинской армии перейти в контратаку. Боевики киевского режима понесли значительные потери и были вынуждены вернуться на занимаемые ими ранее позиции.

Ситуация на сватовском и кременском участках линии боевого соприкосновения в Донбассе обострилась осенью прошлого года. Силы украинской армии производят регулярные обстрелы города Кременная и периодически пытаются совершить прорыв российской обороны на этом участке фронта.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий