Обучение детей иностранному языку за границей

13

Лето — прекрасная возможность научится чему-то новому. Ваши дети также могут в это время получить новые знания в удобной для них форме, возвращаясь через некоторое время к привычному образу жизни. Более подробно о том, какую пользу можно получить от обучения детей за границей, читайте в статье.

Если вы планируете в будущем предоставить своему ребенку возможность получения образования за границей, то стоит попробовать погружение в среду заранее. В этом поможет летний языковой лагерь в планируемой стране обучения. К тому же языковая практика в школьном возрасте более эффективна, чем в студенчестве.

Есть лагеря, которые проводятся на базе колледжей или университетов. В то время как студенты отдыхают на каникулах, школьники в игровой форме обучаются. А между делом учат язык.

Пребывание в летнем языковом лагере для школьника — это получение новых друзей, приобщение к новым увлечениям, обучение в процессе жизни. Ребенок активно познает окружение, отдыхает, учится и развлекается.

Для многих детей пребывание в лагере за границей — это престиж и свобода. Под эту увлеченность он легко освоит разные знания, язык и приобретет еще массу впечатлений. Языковое погружение происходит легко и непринужденно. И воспитатели, и дети, и местные жители разговаривают на одном языке. Как правило, в программу летнего лагеря включены различные экскурсии, посещение уникальных мест.

Чтобы обучение иностранному языку в летнем лагере прошло с большей пользой, перед лагерем рекомендуется пройти языковую подготовку с репетитором. Если нет возможности заниматься с репетитором очно, можно заниматься дистанционно. Например школа Enline www.enlineschool.com/nemetskiy-po-skype/kinder/ проводит онлайн обучение немецкому языку по Skype школьников разных возрастов, как детей в возрасте 7-9 лет, так и учащихся старших классов.

В каком возрасте можно отдыхать в детском языковом лагере? Как правило, программы рассчитаны на детей школьного возраста или подростков. Есть и детские садики, которые могут посещать дети с трехлетнего возраста. Все очень индивидуально и в основном зависит от того, насколько вы сами готовы отпустить свое чадо. Помимо желания нужно пройти тест на знание языка, по результатам которого ребенка зачислят в ту или иную группу.

В отличие от академических сведений, получаемых в обычной школе, посещение лагеря за рубежом дает практические знания. Ребенок употребляет иностранную речь в быту, общается, читает и слушает живую речь.

Для подростков и студентов помимо пребывания в лагере возможно проживание в общежитии или пансионе. Вы можете выбрать разный уровень удобства своему ребенку.

В зависимости от предпочитаемой страны возможны разные программы обучения и общения детей. К примеру, в Канаде обеспечено не только изучение языка, но и познание дикой природы и отличная спортивная подготовка. А в Швейцарии можно учить немецкий, французский и английский язык.

Чему можно научиться в летнем лагере за рубежом, отправьте, например, ребенка в детский лагерь на Мальте, куда приезжают дети из разных стран и ваш ребенок научиться разговаривать на нескольких языках и заведет новых друзей по всему миру. Во-первых, интенсивному погружению в языковую среду. Во-вторых, активному занятию спортом и физической подготовкой. Ребенок может обучиться плаванию, теннису, футболу, рисованию, танцам, а также массе других модных увлечений.

В-третьих, он станет более самостоятельным и активным в общении. Этому способствует отсутствие родителей или других родственников, постоянно опекающих ребенка.

Если вы хотите сделать что-то действительно важное для будущего вашего ребенка — запишите его в летний языковой лагерь за границей. Это уникально, незабываемо и очень интересно!

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий