Облачная ИТ-инфраструктура для бизнеса — что это такое и для чего это нужно

    1

    Облачный провайдер Нубес предоставляет производительную ИТ-инфраструктуру для решения любых технических задач вашего бизнеса.
    Облачные решения Нубес

    Какие же сервисы можно развернуть в облаке

    • Облако 1С — это известный комплекс бухгалтерских программ, только развёрнутый в облаке. При этом приложения Они открываются и запускаются через web-браузер или удаленный рабочий стол с привычным интерфейсом открываются через удаленный рабочий стол или через web-браузер.
    • Сервис аварийного восстановления Disaster Recovery, который позволяет восстановить данные IT-инфраструктуры после сбоев или аварий и вернуть информационные-системы в рабочее состояние.
    • Облачный диск — это типичный инструмент используемый для хранения и обеспечения совместного использования корпоративной информации.
    • S3 хранилище — это сервис для хранения данных в объектном виде. Он обычно используется для хранения резервных копий сайтов, фото и видео, логов и архивов. Ещё один способ использования хранилища — организация сети CDN (сети доставки контента).
    • Облачная база данных развёрнута и функционирует на инфраструктуре провайдера. Пользователю же доступны только функции резервного копирования и управления.
      Данный сервис закрывает три больших вопроса:

      1. Управление пиковыми нагрузками,
      2. Обеспечение доступности,
      3. Соответствие требованиям регуляторов.

    Что это даст вашему бизнесу

    Вы можете задействовать единый стек сетевых компонентов, вычислительных ресурсов, ресурсов хранения и инструментов безопасности с единым интерфейсом.

    Развёртывание ИТ-инфраструктуры в облачной среде сэкономит ваше время, если раньше на это ушло бы несколько недель или месяцев, то теперь на это потребуются считанные часы.

    Аренда виртуальной инфраструктуры позволяет сэкономить средства на строительстве и закупке собственного оборудования.

    Вы получаете профессионально администрируемое, отказоустойчивое, защищенное, неограниченное цифровое пространство для нужд вашего бизнеса с возможностью аварийного восстановления и удаленным доступом.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий