Новым пресс-секретарем губернатора Приморья стал Макар Руденчик

21

Макар Руденчик. Фото: скрин видео

Глава Приморья Олег Кожемяко назначил нового пресс-секретаря. Дарью Сметанину на этом посту сменил выпускник ДВГУ Макар Руденчик. Информацию подтвердили в правительстве края, сообщает ИА PrimaMedia.

Последовавшая за губернатором Приморья с Сахалина Дарья Сметанина освободила пост. Новый пресс-секретарь уже приступил к своим обязанностям.

Отметим, что 1 января в Приморье завершили реформу системы управления — теперь управлением края занимается правительство. Как заявляли ранее специалисты, после проведенной оптимизации в регионе уменьшится количество органов власти — с 43 до 41. Сейчас в Приморье действует 20 министерств, шесть агентств, девять департаментов и пять инспекций.

Справка: 

Макар Руденчик, известный в Приморье журналист, окончил факультет журналистики ДВГУ в 2002 году, однокурсник руководителя аппарата губернатора края и правительства Приморского края Антона Волошко. В начале карьеры работал на ОТВ-прим, потом в корпункте Первого канала во Владивостоке. В конце 2018 и начале 2019 года он занял должность ведущего утренних выпусков на Дальний Восток.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий