Новый ледниковый период: глобальное похолодание скует Землю льдом

50

Кадр из мультфильма «Ледниковый период 2: Глобальное потепление»

На Рождество на Землю обрушатся сильнейшие метели и рекордные снегопады. Кроме того, в Арктике и Антарктике ученые нашли 25 новых зон вечной мерзлоты, что позволяет говорить о наступлении на планете эпохи холодов.

Специалисты считают, что на Земле было не менее пяти ледниковых периодов, последний из которых начался примерно 110 тыс. лет назад и закончился примерно за 10 тыс. лет до нашей эры, напоминает VistaNews.

По теме

Похоже, что вместо глобального потепления нашу планету ждет глобальное похолодание. Такую гипотезу ученые выдвинули, проанализировав данные о погоде и последние исследования NASA. Более того, они считают, что ледниковый период начнется уже 25 декабря: ожидается, что на Рождество выпадет рекордное количество осадков и весь мир заметет снегом.

Подтверждает эту теорию и тот факт, что ледники Восточной Антарктиды перестали таять, и то же самое касается огромных масс льда на Северном полюсе. При этом эксперты предупреждают, что глобальное похолодание принесет человечеству больше бед, чем глобальное потепление.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий