Новый город Экополис на Сахалине: уникальная архитектура

4

Новый город появится на юге Сахалинской области. Концепция консорциума во главе с архитектурной студией IND architects стала победителем международного конкурса.

«В проекте мы учли уникальную экосистему острова Сахалин и бережно с ней взаимодействуем. Здесь появится новый город, экологически, социально и экономически эффективный и устойчивый. Университет и инновационно-технологический кластер превратят Экополис в площадку для открытий и коммуникации лучших умов. Мы даем этому месту инструменты, чтобы стать интеллектуальным центром и драйвером экономического роста региона», – пояснил генеральный директор архитектурной студии IND architects Амир Идиатулин.

Консорциум подготовил концепцию компактного города, органично вписанного в природную экосистему острова Сахалин. Здесь появится три вида жилой застройки. Гибкую городскую среду позволят создать арендные площадки на первых этажах зданий. На них могут разместиться офисы, кафе и другие объекты сферы услуг.

Проект Экополиса включает создание многофункциональных общественных пространств и соцобъектов. В городе построят школы, детские сады, гостиницы в лесопарковой зоне, Мультиуниверситет «Сахалин Tech» и многое другое.

Что еще появится в Экополисе и как он будет развиваться – в новом материале на stroi.mos.ru.

Уникальная архитектура Москвы и мира

Булгакова Ника

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий