Новый голос биатлона. Это человек, который заменит Губерниева

53

Как это без Губерниева?

Руководство телеканала «Матч ТВ» сделало болельщикам королевский подарок (судя по тому, что пишут в Интернете, они не слишком ценят Дмитрия). Чемпионат Европы по биатлону пройдёт без Губерниева. Целую неделю. Теперь нет никаких сомнений, что рейтинги канала взлетят до небес. Они и раньше были высокими, но теперь, когда зрителю дали то, что он просил, рейтинги улетят куда-то за пределы Вселенной. А биатлон выйдет на невиданный доселе уровень узнаваемости.

И хотя причина замены банальна (Губерниева просто будет работать на более статусном турнире – чемпионате мира по лыжным гонкам в Зеефельде), мы не могли пройти мимо человека, который заменит его на чемпионате Европы в Минске. А ведь это тоже будет не проходное соревнование для нашей сборной. Именно в Раубичах окончательно определиться состав команды на мировое первенство в Эстерсунде. Это вам не шутки.

И такой турнир доверили ему, а не Губерниеву. Так же этот возмутитель спокойствия?

В США считают Губерниева легендарным. А он готов уйти в управдомы. Когда?!
Есть всего одно условие. А пока Дмитрий считает пенсии американцев, любит США, но отказывается развивать их биатлон за счёт России.

Креатура НТВ+

Барабанная дробь… Комментировать биатлон вместо Губерниева будет Леонид Народицкий. Ему 35 лет, он закончил школу с языковым уклоном и изначально мечтал о карьере футбольного комментатора. В том числе с этой целью он поступил и закончил с красным дипломом Институт международного права и экономики имени Грибоедова по специальности «Журналистика, периодическая печать».

Народицкого вы вполне можете помнить по работе на легендарном НТВ+, где Леонид работал штатным сотрудником с 21-летнего возраста. Сначала ему доверяли редактировать новости и работу корреспондента, а спустя несколько лет стал вести выпуски спортивных новостей. Интересная деталь его биографии заключается в том, что по сути профильным видом спорта Народицкого является тхэквондо. По совместительству Леонид работает руководитель пресс-служба Союза этого вида спорта в России.

Фото: Фото со страницы Леонида Народицкого в ВК

Народицкий – фитоняшка?

Помимо этого его коронными видами являются лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина. В 2008 году Народицкому доверили работу на Олимпиаде в Пекине с места событий. Потом был опыт на большом НТВ, где он вёл новости в программе «Сегодня». В общем, есть что вспомнить и чем похвастать в резюме.

А ещё, судя по фотографиям в социальных сетях, Народицкий активно следует заветом здорового образа жизни. Журналист явно находится в отличной физической форме и наверняка не затерялся бы в профессиональном спорте. А что если поставить Леонида на лыжи и научить стрелять?

Леонид Народицкий

Леонид Народицкий
Фото: Фото со страницы Леонида Народицкого в ВК

Биатлон без Губерниева – такое раньше вообще было?

Практически нет. По крайней мере, в эпоху «Матч ТВ». Губерниеву доводилось пропускать гонки в эпоху телеканала «России» до 2015 года. Тогда Губерниев вёл важное и большое мероприятие с участием Министра обороны, а в комментаторской кабинке его заменял Александр Гришин.

А единственный свежий пример случился в самом начале этого сезона в Поклюке. Губерниев уезжал с этапа Кубка мира в Словении на два дня, чтобы принять участие в нескольких крупных событиях – съёмках новогодней передачи на канале «Россия», церемонии Национальной спортивной премии и мероприятии Владимира Путина «Доброволец года», где выступил в качестве ведущего.

Губерниев не успевал к эфиру мужской индивидуальной гонки и тогда его заменил как раз Леонид Народицкий. По отзывам болельщиком, в целом справился, хотя и назвал Алексея Слепова дебютантом сборной. Теперь же нам предстоит провести без знакомого голоса биатлона целую неделю. Вы все так об этом просили, давайте посмотрим, что из этого выйдет.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий