Новые предложения от BCN3D

3

Барселонская компания BCN3D, производитель 3D-принтеров с кинематикой IDEX, отметила наступление нового года выпуском нескольких новинок, включая угленаполненный филамент на основе ПЭТ, комплект аксессуаров и материалов для 3D-печати полимер-металлическими композитами и систему автоматической калибровки.

Новые предложения от BCN3D

Автоматическая калибровка

Новая система автоматической калибровки использует пьезоэлектрические датчики, устанавливаемые на головки между хотэндами и направляющими по оси X. Система не просто позволяет точно выставлять «ноль», но и выстаивать сетку поверхности для борьбы с кривизной столика. Замеры выполняются по девяти точкам.

Новые предложения от BCN3D

Так как 3D-принтеры под брендом BCN3D используют кинематику IDEX с независимым ходом экструдеров по оси X, автоматическая калибровка также помогает координировать работу головок в горизонтальной плоскости. В целом, автоматизация процесса позволяет сокращать сроки подготовки к 3D-печати с сорока до шести минут, то есть добиваться экономии в 85%, а также исключать человеческий фактор.

Metal Pack

Набор для 3D-печати полимер-металлическими композитами предназначен для использования с профессиональными FDM 3D-принтерами Epsilon. Сюда входят как оптимизированные хотэнды, так и расходные материалы — филаменты с наполнителями из нержавеющей стали Ultrafuse 316L и 17-4 PH производства BASF.

Новые предложения от BCN3D

Эти материалы предназначены для 3D-печати полимер-металлических заготовок с последующим каталитическим удалением полимерного связующего и спеканием в функциональные цельнометаллические изделия.

Новые предложения от BCN3D

Оборудование для постобработки и спекания BCN3D не предлагает, зато аддитивное подразделение Forward AM концерна BASF развивает сеть партнеров, готовых предложить подобные услуги.

PET CF15

Новый угленаполненный материал в ассортименте BCN3D тоже разработан с участием BASF Forward AM и основан на полиэтилентерефталате (ПЭТ).

Новые предложения от BCN3D

PET CF15 без труда печатается на стеклянных столиках и схож по механическим свойствам с угленаполненным филаментом PAHT CF15, но без присущей полиамидным материалам высокой гигроскопичности. С другой стороны, PET CF15 несколько проигрывает в плане химической стойкости стеклонаполненному филаменту PP GF30 на основе полипропилена. Разработчики позиционируют новый материал как нечто среднее между PAHT CF15 и PP GF30.

Дополнительная информация о предложениях компании BCN3D доступна на официальном сайте.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу [email protected].

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий