Новогодние ёлки уже появились на всех столичных вокзалах

    2

    Железнодорожники готовятся к одному из самых пиковых периодов в году – новогодним пассажирским перевозкам. На всех столичных вокзалах уже появились  новогодние ёлки.

    Запланировано более 560 дополнительных рейсов поездов, подготовлены бонусные акции и развлекательные мероприятия для пассажиров. Больше 60 тыс. россиян отметят Новый год в поезде.

    novogodnie-podarki.com.ua

     

    Самыми «горячими» станут 29–30 декабря и 6–8 января – на поездки в эти дни самый большой спрос. Дополнительные поезда отправятся из Москвы в Санкт-Петербург, Петрозаводск, Казань, Ижевск, Мурманск, Киров, Минеральные Воды, Кисловодск, Адлер, Старый Оскол, Самару, Пензу, Уфу и Тамбов. Из Северной столицы дополнительные рейсы назначены в Минеральные Воды, Брянск, Екатеринбург, Ярославль, Волгоград, Архангельск, Курск и Орёл. А также из Екатеринбурга – в Адлер и Оренбург.

    Традиционно самым востребованным станет маршрут Москва – Санкт-Петербург. Скоростные «Сапсаны» будут курсировать чаще – все поезда, которые отправляются только в выходные, в эти дни будут курсировать ежедневно.

    Больше 200 поездов включены в новогоднюю акцию ФПК «Удачный вторник» – билеты на верхние полки купейных вагонов продавались за полцены на поездки с 1 по 8 января. Также с 2 по 31 декабря действуют скидки в 10–30% на верхние полки купе во всех поездах внутреннего сообщения с отправлением 29–31 декабря.

    Приятные сюрпризы ожидают пассажиров и на вокзалах. По всей сети их сделают сказочными новогодние украшения и детские рисунки, а поздравить пассажиров в залы ожидания выйдут Деды Морозы вместе с артистами. В Саратове на вокзале даже покажут спектакль для детей «В гостях у сказки». А в Санкт-Петербурге торжественно отправят поезд в вотчину Деда Мороза – Великий Устюг.

    Встретить Новый год в поезде решили почти 60 тыс. человек. Для них поездные бригады готовят сюрпризы и поздравления. Маленькие пассажиры получат сладкие подарки, а в вагонах-ресторанах предложат новогоднее меню. Железнодорожники стараются сделать всё, чтобы это путешествие стало праздником для каждого пассажира. И чтобы в 2017 году они захотели снова воспользоваться услугами железнодорожного транспорта. «Текущий год отмечен ростом объёмов перевозок пассажиров на 3,2%, – сказал вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов. – Доля железнодорожных перевозок в стране увеличилась на 1,7%. Этому способствовало повышение скоростей, комфорта и качества перевозок, развитие сервисов и эффективное взаимодействие с органами власти».

    Благодаря этому пассажиропоток и в новогодние праздники ожидается не меньше, чем в 2015 году. А тогда поезда ФПК перевезли 5,2 млн человек и «Сапсаны» – без малого 200 тыс. Уже известно, что только в составе организованных групп на новогодние каникулы отправятся более 70 тыс. детей; 3 тыс. ребятишек приедут на Кремлёвскую ёлку.

    Источник

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий