Незадекларированную одежду и кожгалантерею на 5 млн рублей сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили в багаже пассажирки из Франции

1

Незадекларированную одежду и кожгалантерею на 5 млн рублей сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили в багаже пассажирки из Франции - Криминал

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали 58-летнюю россиянку, которая пыталась незаконно ввезти из Парижа дорогостоящие предметы одежды и кожгалантереи.

Женщина проследовала через «зеленый» коридор и товары не декларировала. В результате таможенного досмотра ее багажа инспектором были обнаружены 32 предмета одежды, 4 пары обуви и 2 сумки — все бренда Christian Dior.

Стоимость всех задержанных предметов составила около 5 млн рублей, сумма неуплаченных таможенных платежей – 1,2 млн рублей.

В действиях пассажирки усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий