Нета 33 Шапира: мы не ждём чуда — наши шансы на прямой инвайт TI8 невелики

28

Оффлейнер команды OpTic Gaming по Dota 2 Нета 33 Шапира рассказал о подготовке состава к турниру StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 и оценил шансы на получение прямого приглашения на The International 2018.

«Не могу сказать, что мы как-то особенно готовились к StarLadder. Как только мы вернулись с DAC 2018, Zai, ppd и CC&C сразу приехали в Киев, а я съездил на денёк домой. Я даже не играл в доту всё это время. Я вернулся буквально за сутки до турнира, и мы начали играть, обсуждать наши драфты и соперников.

Наши шансы на инвайт The International 2018 достаточно низкие. Не так много турниров осталось. Если бы мы собрались этим составом в начале года, то были бы в топ-8, я в этом почти уверен. А сейчас если нам не повезёт выиграть мейджор, то придётся играть квалификации. А мейджоров осталось всего-то ESL One Birmingham и Supermajor, на которые еще надо пройти отборочные. Мы с парнями не ожидаем чуда, шансы наши невелики», — рассказал Шапира в интервью Gameinside.

OpTic Gaming выиграла чемпионат StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. В финале команда обыграла VGJ.Thunder со счётом 3:1. Состав заработал $ 135 тыс. и 150 рейтинговых баллов DPC.

Сейчас OpTic занимает 14-е место в рейтинге Dota Pro Circuit. На момент написания новости, чтобы войти в восьмёрку лучших команде требуется набрать 1372 очка.

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий