Недвижимость на первой береговой линии Сочи

    0

    Первая береговая линия – это наиболее дорогая недвижимость, которая находятся непосредственно на берегу моря, то есть в пределах 100 метров от пляжа, и это значит, что никакие препятствия, как постройки, сооружения, дороги, променады, не должны отделять её от пляжа.

    Недвижимость на первой береговой линии — по праву является мечтой многих, ведь это возможность ежедневно вдыхать свежесть морского бриза, любоваться искрящейся гладью Черного моря, наслаждаться шумом прибоя и криком чаек. Для большинства людей в этом и заключается смысл выражения — отдых на море. И чтобы иметь возможность не терять ни минуты драгоценного времени находясь в таком благословенном месте они стремятся приобрести квартиру или дом на первой береговой линии.

    Традиционно во России (как и во всём мире) объект недвижимости ценится тем выше, чем ближе он расположен к морю, тем более, если речь идет о частных домах или многоквартирных жилых комплексах. Много ли вы найдёте людей, которые не хотели бы владеть собственным жильём в шаговой доступности от морского берега и пляжа.

    Какие особенности недвижимости на первой береговой линии?

    Жилая недвижимость у моря всегда пользовалась и, вероятно, всегда будет пользоваться самой большой популярностью. Спрос на эти объекты будет высок всегда, так как количество предложений которые находятся в продаже ограничено, что всегда будет диктовать высокий уровень цен на такие объекты в сравнении с аналогичными вариантами более удалёнными от моря.

    Безусловными преимуществами недвижимости на первой береговой линии Чёрного моря в Сочи являются:

    • Прекрасные видовые характеристики большинства квартир;
    • Возможность постоянно дышать чистым и свежим морским воздухом;
    • Высокая инвестиционная привлекательность.

    Если вас интересует покупка квартиры в Сочи, как выгодная инвестиция с целью получения наибольшей прибыли от будущей её перепродажи или получения дохода от сдачи её в аренду, то объекты на первой береговой линии будут наиболее привлекательны!

    Однако, объекты недвижимости расположенные на самом берегу моря, могут иметь и определённые недостатки, например такие как:

    1. Высокая влажность.
    2. Высокий уровень шума в штормовую погоду.
    3. Подверженность сквознякам в ветренную погоду.

    Но впрочем, в Сочи жилье у моря первая линия строится опытными застройщиками, по хорошо проработанным проектам, которые учитывают местную специфику и могут похвастаться отсутствием каких бы то ни было проблем, связанных с близостью моря.

    Какие есть предложения недвижимости на первой береговой города Сочи?

    Существует довольно много вариантов в прибрежной зоне. Выбор ограничен лишь сашими запросами и вашими же возможностями. Есть возможность выбора между квартирами, домами, земельными участками под ИЖС.

    Вот самые популярные комплексы жилой недвижимости на первой линии:

    • АК Hyatt Regency;
    • АК Reef Residence;
    • ЖК «Александрийский Маяк»;
    • ЖК Имеретинский;
    • ЖК «Посейдон».

    Но реальный список объектов гораздо больше. Достойные варианты найдутся на любой вкус и кошелёк. Есть также предложения домов и земельных участков, в непосредственной близости от Черного моря.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий