Недискриминационный доступ к железным дорогам и части портов в России приостановили

2

Недискриминационный доступ к железным дорогам и части портов в России приостановили - Логистика

Действие правил недискриминационного доступа к железнодорожной инфраструктуре и части морских портов России приостановлено до 1 июля 2022 года. Соответствующие постановления правительства опубликованы в понедельник на официальном портале правовой информации.

«Приостановить до 1 июля 2022 года», — говорится в обоих документах.

Правила недискриминационного доступа к железнодорожной инфраструктуре, выработанные в 2003 году, призваны обеспечить всем компаниям равный доступ к перевозкам. Существующий порядок устанавливает приоритет специальных, ремонтных, пассажирских, почтовых и международных перевозок над грузовыми, причем последние также разделены на категории по значимости — от специальных, включая перевозки в пострадавшие от ЧП регионы, до транспортировки скоропортящейся продукции, сырьевых энергетических грузов. Правила также регулируют доступ к инфраструктуре при вывозе угля из Кузбасса.

В части морских портов к перечню субъектов естественных монополий, на которые распространяется действие правил недискриминационного доступа, относятся 115 портов и стивидорных компаний, морских терминалов. В их число входят, например, порт Ванино, Восточный порт, терминал «Петролеспорт» и другие.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий