Начались фасадные работы на проблемном доме в Кокошкино

2

В конце февраля на проблемном жилом доме в поселении Кокошкино в Новой Москве начались работы по демонтажу фасада.

На сегодняшний день демонтировано около 25% облицовочного материала. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Технический заказчик уже завершил демонтаж внутренних перегородок из кирпича и пеноблока. Одновременно с этим рабочие осуществляют вывоз строительного мусора с площадки. Также на фасады установлены защитно-улавливающие сетки, которые обеспечивают безопасность граждан и их имущества при проведении демонтажных работ.

Напомним, что фактически техзаказчик выполнил новое проектирование объекта, однако планировочных решений это не затрагивает. Генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров подчеркнул, что существующий фасад и наружные стены не соответствуют современным требованиям пожарной безопасности и энергоэффективности, утеплитель частично выгорел, а стеновые ограждения насыщены водой. «В соответствии с новым проектом фасад будет полностью заменен на современный вентилируемый», – добавил Александр Гончаров. 

Как сообщалось ранее, основные строительно-монтажные работы (СМР) на объекте планируется выполнить до конца 2022 года.

Проблемный объект возводится по адресу: ул. Труда, д. 8 (НАО). Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для завершения строительства и передачи квартир дольщикам Фонду объект был передан в 2020 году.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий