На YouTube может исчезнуть «дизлайк»

11

Разработчики видеохостинга YouTube рассматривают концепцию полного отказа от кнопки «дизлайк», традиционно располагавшейся под каждым видеороликом. И главная тому причина – резко изменившийся характер «отрицательных мнений». Если раньше «дизлайк» помогал аудитории намекнуть владельцу YouTube-канала на некачественные материалы или неправильную подачу, то с недавних пор «дизлайки» выставляются массово, с целью точечного понижения рейтинга видео определенных авторов.

Волна «отрицательного спама», как подсказывают представители YouTube, уже давно захватила видеохостинг, и с подобным положением вещей двигаться дальше – невозможно. А потому и появилась идея отказаться от отрицательных отзывов.

Как – еще неизвестно. Рассматривается сразу несколько версий. Возможно, владельцам YouTube-каналов придется скрывать кнопку в настройках к каждому ролику в тот момент, когда появляется много отрицательных мнений от тех, кто даже и не начинал просматривать отснятый и подготовленный материал.

Или же разработчики введут систему специальных опросов, которые станут специальной проверкой для тех, кто хочет поставить или «лайк» или «дизлайк». По мнению руководства, опросы отпугнут «хейтеров», «ботов» и «мошенников», которые банально не захотят тратить время на прохождение пресловутой проверки.

Последний вариант – полный отказ от «дизлайка», чему многие блогеры и зрители тоже не рады. Ведь без отрицательных оценок нельзя сразу же понять – стоит просматривать ролик или же пора пройти мимо.

Точных данных о времени реализации концепции в компании, отвечающей за инновационный функционал, YouTube не называют, по всей видимости, видеохостинг пройдет ряд тестов, после завершения которых будет выбран оптимальный вариант.





Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий