На станции «Варшавская» БКЛ метро на четверть обновлены инженерные системы

2

Работы по облицовке платформенного участка станции «Варшавская» бывшей Каховской линии столичного метрополитена находятся в высокой степени готовности, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На станции продолжаются архитектурно-отделочные работы, на четверть обновлены инженерные системы. Для маломобильных групп граждан в западном вестибюле планируется установить лифт», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что станции «Варшавская» и «Каширская» бывшей Каховской линии после реконструкции войдут в состав Большой кольцевой ветки метро (БКЛ) наряду с уже открывшейся после реконструкции станцией «Каховская».

«Реконструируемая станция «Каширская» является кросс-платформенной, и после завершения работ она продолжит функционировать в составе и БКЛ, и Замоскворецкой ветки. Работы выполнены более чем на четверть. Сейчас здесь ведется облицовка путевых стен, завершены архитектурно-отделочные работы на платформенных участках», – уточнил Бочкарёв.

Напомним, что строительство Большой кольцевой линии метро – флагманский проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 километров, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Все о строительстве Большой кольцевой линии

Информационная служба портала Стройкомплекса

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий