На сайте президента Украины появилась петиция за размещение ядерного оружия в стране

2

На сайте президента Украины появилась петиция за размещение ядерного оружия в стране

Инициативная группа жителей Украины обратилась к президенту страны Владимиру Зеленскому с петицией, предлагающей выйти из Будапештского меморандума и восстановить ядерный статус государства. Сама петиция опубликована на официальном сайте украинского лидера.

В петиции подчеркивается, что юридическое право киевского режима на восстановление статуса ядерной державы связано с начатой Россией специальной военной операцией и с размещением тактического ядерного оружия России в Белоруссии. Как утверждается в документе, Украине не обязательно иметь свое ядерное оружие, но она обладает правом «им пользоваться».

В настоящее время петиция собрала около 150 подписей из требующихся 25 тысяч подписей, которые нужны для рассмотрения ее президентом Украины. Ранее ряд украинских политиков уже заявлял о желательности восстановления ядерного статуса Украины. К данным заявлениям и петициям стоит относиться со всей серьезностью. Как известно, сначала идея вбрасывается в медийное пространство, что подготавливает общественное мнение к обсуждению данного вопроса, а затем она вполне может быть и реализована.

На Западе также могут отойти от существующих предубеждений о размещении на Украине ядерного оружия, особенно если это потребуется для достижения конечной цели – поражения и распада российского государства. Страны Запада, обладающие ядерным оружием, вполне могут оказать киевскому режиму соответствующую помощь в обретении своего ядерного оружия, по крайней мере — в небольшом количестве.

Вопрос в том, какие меры может предпринять Россия, чтобы подобные вопросы более не поднимались украинской стороной, и чтобы западные покровители киевского режима не допускали мыслей о возможной помощи в обретении Украиной ядерного оружия.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий