На границах Киргизии и Узбекистана с Казахстаном сохраняются некоторые ограничения

2

На границах Киргизии и Узбекистана с Казахстаном сохраняются некоторые ограничения - Логистика

Казахстан пока еще не вернулся к прежнему режиму, несмотря на предпринятые властями меры, позволившие взять ситуацию с подавлением протестов под контроль. Так, в бывшей союзной республике по-прежнему действует комендантский час с 23.00 до 07.00, а по периметру Нур-Султана круглосуточно дежурят шесть блокпостов. Об этом РЖД-Партнеру сообщили эксперты компании «МультиТрансЛогистик».

По информации, предоставленной нашему информагентству, за нарушение комендантского часа в Казахстане нарушителей доставляют в полицию. При этом случаи нападения на водителей грузовиков уменьшились. В стране полностью восстановлена связь. А российские транспортные компании возобновляют доставку через республику – с оговоркой, что сроки увеличены из-за досмотра на границе.

«Вчера, 17 января, была восстановлена работа КПП на границе с Киргизией, но беспрепятственное движение грузового автотранспорта обеспечивается только на трех пропускных пунктах: Ак-Тилек-автодорожный, Чалдыбар-автодорожный, Чон-Капка-автодорожный. Ограничения все-таки присутствуют, но связаны уже с противоэпидемическими мерами. КПП Кен-Булун-автодорожный для фур работает только на выезд из Киргизии в Казахстан, да и то лишь для порожних», – отметили специалисты отдела логистики компании «МультиТрансЛогистик».

Между тем увеличение случаев коронавируса в соседнем Узбекистане вынудило правительство этой страны закрыть наземную границу с Казахстаном. Но водители, осуществляющие грузоперевозку, все же могут проехать. Авиаперевозка грузов, по заверению экспертов «МультиТрансЛогистик», также не пострадала.

Ссылка на источник
Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий