На что обращают внимание работодатели, глядя на резюме?

    4

    Не будет преувеличением сказать, что мы живём во время пересен. И перемены весьма неожиданны и, потому могут быть болезненны. В таких условиях одной из самых неприятных ситуаций, с которой можно столкунуться — это потеря работы. Произойти это может по разным причинам, поэтому лучше подготовиться к такому сюрпризу заранее, так сакзать «подстелить соломку».

    И что же можно сделать для того, чтобы найти новую работу? Первое, что вам понадобится для трудоустройства — это подготовить правильное резюме. Где найти бланк резюме для приема на работу и как его составить вы можете прочитать перейдя по ссылке. В этой короткой статье речь пойдёт о том, на что работодатель обращает внимание в резюме в первую очередь.

    Любой работодатель, в первую очередь, смотрит на соискателя, опираясь на данные, которые предоставлены им самим в его резюме. Итак, какие же пункты в резюме больше всего привлекают внимание работодателя?

    1. Безусловно, бросается в глаза уровень грамотности в заполнении. Это одно из первых условий, которое учитывается при отборе кадров в солидные компании. Бывают случаи, когда менеджеры по персоналу специально отслеживают уровень грамотности при заполнении анкеты с целью проведения полной оценки соискателя.Дело в том, что широко распространено мнение о том, что если рекрут делает элементарные ошибки, наличие которых не подвергает дополнительной проверке, то такое же отношение у него будет и к рабочему процессу, что является неприемлемым. Из этого следует, что перед тем как отправить резюме в компанию, соискателю необходимо тщательно его проверить на наличие ошибок и помарок. Данный фактор действительно является очень важным.
    2. Резюме должно быть составлено на понятном языке. В момент, когда менеджер по персоналу возьмёт его в руки и начнёт изучать, он должен понимать смысл всего изложенного внутри. Резюме должно ответить на ключевые вопросы о личности соискателя, не создавая, при этом новых.
    3. Необходимо чётко и логично прописать свою карьерную линию, то есть оформить таким образом, чтобы подраздел о прошлой работе не был загрязнён какими – либо подработками, которые не связанны с деятельностью, которой соискатель планирует заниматься на новой должности.
    4. Резюме должно содержать достоверную информацию. Каждый работодатель стремиться найти сотрудника, который способен разрешать хаос в делах, а не создавать его, поэтому всё, что предоставляется со стороны соискателя компании должно носить достоверный характер.
    5. В резюме должен быть подраздел «Рекомендации», который будет содержать мнения других компаний о соискателе и его достижениях. Данная графа даёт положительный эффект потому, что сам факт наличия лиц, которые могут подтвердить достоверность предоставленной ранее информации очень важен.Хотя, рекрутёр может и не воспользоваться контактными данными. Это увеличит вероятность прихода соискателя в компанию, но уже в качестве штатного сотрудника. При этом, нет никакой гарантии, что рано или поздно наниматели не проявят любопытство. Поэтому все контакты должны быть достоверными.
    6. И, конечно же, в резюме нужно подробно изложить доводы в пользу того, что делает вас ценным соискателем для компании, каковы ваши профессиональные достижения. Можно также наметить те цели к которым вы стремитесь в профессиональной сфере, это может стать хорошим основанием для продолжительного и взаимовыгодного сотрудничества.
    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий