Mozilla Thunderbird — лучший бесплатный почтовый клиент

23

Электронная почта – важная составляющая любого бизнеса. Благодаря ней мы поддерживаем связь с коллегами, отправляем отчеты на проверку, с помощью неё мы держим связь, когда в отпуске. Также немаловажно выбрать простой и удобный e-mail клиент. В этой статье мы поговорим про Mozilla Thunderbird.

Mozilla Thunderbird 78.4.3 Final Portable | Бесплатные портативные (portable) программы для компьютера

Что это такое

Mozilla Thunderbird – бесплатный почтовый клиент от компании Mozilla. В данный момент официально не поддерживается. Развитие проекта было приостановлено в 2012 году. Причина была очень проста – популярность стали набирать мессенджеры, вроде WhatsUpp и Viber. В данный момент развитие продолжают программисты – любители этой программы. Это хорошо, ведь она обладает большим количеством плюсов. К ним можно отнести:

  • Легкую кастомизацию. Внешний вид приложения сможет настроить любой пользователь, вне зависимости от его уровня подготовки. Всего в несколько кликов мышкой вы сможете полностью изменить дизайн под себя.
  • Поддержка всех популярных почтовых протоколов, таких как POP3, IMAP и LDAP.
  • Поддержка установки сторонних плагинов и дополнений. Это поможет существенно увеличить функционал клиента.
  • Совместимость с WEB-интерфейсами. Отправляя письмо, вы можете быть уверены в том, что получатель получит точно такое же сообщение, каким вы его отправляли. Все подписи, картинки и заголовки останутся на своих местах и ничего не съедет.
  • Мультимедийные подписи к письмам (https://tvoyapecarnya.ru/programs/browsers/mozilla/kak-sdelat-podpis-v-mozilla-thunderbird). Всего в 2 клика мышью вы сможете указать в качестве подписи картинку, анимацию и даже видео.
  • Хорошая антиспам система. Вы можете быть на 100% уверены, что не загрузите вирус вместе с письмом. По умолчанию Thunderbird отключает запуск исполняемых файлов и скриптов.
  • Приватность и экономия трафика. Здесь также нет никаких проблем. Для экономии трафика вы сможете отключить загрузку картинок во входящих сообщениях. С приватностью здесь также все отлично – все сообщения шифруются, и дешифровать его сможет только получатель, указанный в письме.
  • Автоматическое обновление. Вам не нужно переживать, что вы пропустите важный апдейт – программа всё сделает за вас. При желании опцию можно отключить.
  • Низкое потребление машинных ресурсов ( по сравнению с Outlook Express).

И все это абсолютно бесплатно. Вы можете прочитать отзывы и убедиться, что многие пользователи делают выбор в сторону Mozilla Thunderbird.

Настройка Mozilla Thunderbird для Яндекс и Гугл

Здесь также все просто. Вам нужно лишь указать свой логин и пароль в соответствующие поля. Thunderbird автоматически подберет нужные сервера, и больше вам ничего настраивать не нужно.

Заключение

Mozilla Thunderbird отличный бесплатный почтовый клиент, обладающий многими достоинствами. Если вы всё еще используете Outlook Express,то вам пора сделать выбор в пользу этого программного обеспечения. Другие статьи о продуктах компании Mozilla вы можете прочитать здесь.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий