Мозер рассказала о короткой программе Забияко и Энберта в новом сезоне

11220

МОСКВА, 2 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Короткая программа нового сезона российской спортивной пары фигуристов Натальи Забияко и Александра Энберта поставлена на музыку Сергея Прокофьева из фильма «Александр Невский» режиссера Сергея Эйзенштейна, сообщила РИА Новости тренер дуэта Нина Мозер.

Постановщиком программы выступил хореограф Петр Чернышев. Забияко/Энберт стали в прошлом сезоне серебряными призерами Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях. Также спортсмены выиграли бронзу чемпионата Европы и заняли четвертое место на чемпионате мира.

«Короткая программа Наташи и Саши поставлена на музыку из знаменитого советского кинофильма «Александр Невский», — сказала Мозер. — Я очень довольна, что ребята рискуют в этой программе, меняя образ. Я им сказала: если вы решили остаться на следующий олимпийский цикл, то вам нужно рисковать уже в этом году».

Специалист отметила, что фигуристы предстанут в программе, отойдя от привычного им «сладкого» образа. «Нет, это будет совсем не сладкое, — призналась Мозер. — И костюмы будут очень интересные».

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий