Мохорич возглавляет общий зачет велогонки BinckBank Tour перед заключительным этапом

19

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Словенец Матей Мохорич из команды Bahrain-Merida возглавляет генеральную классификацию велогонки Мирового тура BinckBank Tour перед заключительным этапом.

В субботу победителем шестого этапа стал австриец Грегор Мюльбергер из BORA-Hansgrohe, финишировавший со временем 4 часа 5 минут 10 секунд. Вторым стал бельгиец Тим Велленс из команды Lotto Soudal, замкнул тройку чех Зденек Штыбар из Quick-Step Floors (у обоих отставание +3 секунды). Мохорич стал 20-м (+11 секунд).

После шести этапов Мохорич увеличил отрыв в генеральной классификации, время словенца 20 часов 34 минуты 12 секунд Вторым идет австралиец Майкл Мэттьюс из Sunweb (+30 секунд). Третье место занимает голландец Тако ван дер Хорн из Roompot-Nederlandse Loterij (+32).

Заключительный этап многодневки, которая проходит по дорогам Бельгии и Нидерландов, состоится в воскресенье.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»