Моддинг компьютерного стола

638

Был у меня обычный компьютер в обычном корпусе с системой водяного охлаждения, но захотелось чего то нового, красивого! И насмотревшись всяких моддинг проектов решил сделать все в столе, чтоб всякие школьники завидовали, да и вобще, чтоб глаз радовал! Сам я без рук и инструментов с одной только идеей и решил обратиться к знакомому столяру.

Сделали мне стол из дсп с двойным дном, сверху стекло. В другом месте сделали металлические панели, я приклеил их на жидкие гвозди. Получилось, в принципе, неплохо, но колхозненько и, с точки зрения эффективности охлаждения, так себе. Вода грелась до 50 градусов, из за того, что воздух плохо проходил через отверстия в панелях. И так-как не было никакого проектирования с использованием размеров компонентов, не все влезло как я планировал.

И вот решил я взяться за новый проект уже с серьезным подходом (как могу) и заодно сделать апгрейд видеокарт, купить новый монитор и перейти на 4К. Освоил программу для проектирования модульной мебели, все померил и через 2-3 месяца создал сам проект.

В этот раз все должно получиться четко, ровно и, главное, красиво! Так же прикупил еще радиаторов для большей эффективности охлаждения и симметрии композиции.

Начал искать контору, которая сможет мне все сделать, и тут возникли проблемы. Никто не хочет работать с такими нестандартными вещами, и, обычно, непосредственно изготовлением таких деталей и сборкой занимается сам моддер. Но, так-как я уже говорил что я без рук, я искал дальше. Главная проблема в цельной лицевой панели, изогнутой в 4 местах. И я не знал из чего лучше ее сделать. В итоге я все таки нашел человека и решили делать все из дерева.

Я накидал чертежей с программы и процесс пошел.

Конечно я не смог все объяснить на словах и вылезло много косяков с размерами и пришлось импровизировать, что бы все уместить! Так же нужно было попутно решать много проблем, связанных с нестандартным расположением компонентов охлаждения и размеров стола:

— как разместить компоненты СВО
— как организовать питание кулеров в правой части стола, таких длинных удлинителей нет
— как закрепить контроллер в пазе
— как разместить освещение
— как спрятать все провода или замаскировать цветные под однотонные
— как минимизировать вибрации помпы, жесткого диска и тд.
— какие сделать отверстия для радиаторов для достаточного тока воздуха
— как почистить плату от пролитой прошлой жидкости (да я рукожоп)

И, наконец, через 2 недели стол готов

Далее приятные хлопоты, установка оборудования, запуск СВО, и всей системы, надеясь, что я хорошо все протер спиртом! Добавим остальную переферию и все!

Назовем этот проект: Я ничего не умею сам, вот вам идея, проект в программе, в которой вы не работаете, сделайте мне пожалуйста стол!

Всем спасибо за внимание! Этот проект — доказательство того, что любую идею можно воплотить в реальность, даже если кроме идеи у тебя ничего больше нет! Ну и деньги конечно же еще нужно..

Система: Asus Rampage IV Extreme, i7 [email protected], GTX 1080 x 2, Kingston HyperX Beast 8gb x 4. В СВО используются 9 секций 120х120 радиаторов.

Источник

Источник публикации

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий