Mitsubishi ASX

    1

    Яркий и самобытный, надежный компактный кроссовер с мощным двигателем Mitsubishi ASX от компании Mitsubishi Motors (Япония), был показан впервые в 2010 году на автосалоне в Женеве. ASX означает Active Sport X-over или кроссовер для активной езды. В Японии эта модель автомобиля появилась несколько раньше и называлась она RVR, она также известна под названием Mitsubishi Outlander Sport под которым автомобиль продаётся в США. Выпускается он с объемом двигателя 2.0 л при мощности 148 л.с. и с объёмом 2.4 л при мощности 168 л.с.

    Прототип Mitsubishi ASX — Concept-cX

    Прототипом ASX стал автомобиль Concept-cX, который был представлен аудитории в 2007 году на автосалоне во Франкфурте. На автосалоне автомобиль был представлен с экологичным 1.8-литровым дизельным двигателем с турбонаддувом, мощность двигателя составляет 100 кВт или 136 л.с. при 4 тыс. оборотах в минуту, при этом развивает максимальный крутящий момент в 280 Н·м при 2 тыс. об/мин. На Concept-cX была установлена новая трансмиссия с двойным сцеплением Twin Clutch SST спортивного типа. Автомобиль имеет плавные и обтекаемые линии корпуса.

    Серийное производство

    В дизайне экстерьера была использована фирменная радиаторная решётка Jet Fighter унаследованная от Mitsubishi Heavy Industries. Mitsubishi ASX, как и автомобили моделей Lancer X и Outlander XL был создан на платформе Project Global. Эксклюзивный цвет ASX — «kawasemi» (по-японски зимородок) — бирюзово-голубой. Изначально для России сборка автомобиля осуществлялась на заводе в Иллинойсе (США). В 2015 году завод в Иллинойсе был закрыт и сборка осуществляется в Японии.

    Оформление салона

    Салон Mitsubishi ASX имеет достаточно хорошую обзорность. Отделка салона автомобиля исполнена из фирменного экологичного пластика. Главная панель, серебристые элементы с двух сторон от аудиосистемы и дверные панели по контуру обиты мягкой обивкой. Салон автомобиля рассчитан на комфортное размещение в нём пяти человек. ASX имеет багажник объёмом 419 литров. Дисплей на жидких кристаллах на который выводится вся основная информация о работе автомобиля, расположен между «колодцами» тахометра и спидометра. Для Mitsubishi Motors стали новинками опция завода автомобиля с помощью кнопки, и возможность регулировки вылета руля. В максимальной своей комплектации кроссовер ASX оснащён кожаными сидениями и панорамной крышей с подсветкой светодиодами, а также кожаной отделкой некоторых деталей салона.

    Силовая установка

    Поставляемый в Россию автомобиль Mitsubishi ASX имеет три вида бензиновых двигателей:

    • объемом 1.6 литров при мощности 117 л.с.,
    • объёмом 1.8 л при мощности 140 л.с.
    • и 2.0 л при мощности, соответственно, 150 л.с.

    Кроме того данная модель выпускается с дизельными двигателями

    • объёмом 1.6 л при мощности 114 л.с.
    • и 2.2 л при мощности 150 л.с.,

    но в Россию такая комплектация не поставляется.

    Присмотритесь к Mitsubishi ASX, этот красавчик может удовлетворить запросы даже самых искушённых автолюбителей. Приобрести автомобиль можно у официального дилера Mitsubishi ASX в Москве компании «Mitsubishi КЛЮЧАВТО Люберцы». Более подробную информацию вы можете получить на сайте дилера.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий