Минпромторг признал, что ошибся с мостами на стенде ВЭФ во Владивостоке

21

Буклет не с тем мостом. Фото: Александр Хитров

Министерство промышленности и торговли РФ признало ошибку, допущенную при изготовлении сувенирной продукции ведомства для Восточного экономического форума. Известный местный блогер в первый день форума заметил, что вместо Русского моста на буклетах Минпромторга изображён вантовый мост в Бангкоке. «Ошибочную» продукцию изъяли, а блогера ждёт вознаграждение, сообщает ИА PrimaMedia.

Первым подмену в буклетах на стенде Минпромторга заметил блогер и фотограф Александр Хитров. На буклетах и другой сувенирной продукции к V Восточному экономическому форуму по ошибке было размещено изображение вантового моста в Бангкоке вместо моста на остров Русский.

«Мост Рамы IX на брошюре Минпромторга. Это мост через реку Чао Прайя в Бангкоке», — уточнил блогер.

Фотографии с буклетами быстро разлетелись по соцсетям.

Ведомство оперативно отреагировало. Сначала вся продукция с неправильным мостом исчезла со стенда, а к вечеру Минпромторг публично признал ошибку и поблагодарил в своих официальных аккаунтах в соцсетях гостей ВЭФ за внимательность, справедливую критику и указание на ошибку.

«Досадное недоразумение будет исправлено в кратчайшие сроки. Мы уже печатаем новую продукцию с настоящим Русским мостом! Уже завтра она будет доступна всем участникам и гостям форума», — говорится в сообщении.

Также представители Минпромторга пригласили на свой стенд Александра Хитрова, чтобы получить личную благодарность и небольшой приз за бдительность.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября.

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий