Министр обороны Украины назвал условия и примерные сроки начала контрнаступления ВСУ

3

Министр обороны Украины назвал условия и примерные сроки начала контрнаступления ВСУ

Весной 2023 года вооруженные силы Украины предпримут контрнаступление по нескольким направлениям. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, беседуя с корреспондентами ERR.

Как отметил глава украинского военного ведомства, контрнаступление может начаться в апреле-мае 2023 года. Однако более точные сроки его проведения будут зависеть от главного условия – погодных условий в регионе. Резников отметил, что весной земля в Донбассе очень влажная, следовательно, ей надо немного просохнуть до начала наступательных действий.

Думаю, в апреле-мае мы наступление увидим

— подчеркнул Резников.

Также министр обороны Украины затронул тему появления на фронте танков немецкого производства Leopard. Он подчеркнул, что Киев уже получил данные танки от Германии, Канады, Польши и Португалии. Резников пообещал, что они примут участие в контрнаступлении по нескольким направлениям, а более точное решение будет принимать генеральный штаб ВСУ.

Запад делает большую ставку на весеннее контрнаступление ВСУ. Если оно окажется провальным, то вопрос дальнейшей финансовой и военной помощи киевскому режиму встанет очень остро. Сейчас и в США, и в Западной Европе все чаще говорят о том, сколь долго можно оказывать военную и финансовую помощь Украине, так как ресурсы стран Североатлантического альянса не являются безграничными.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее также подчеркнул, что если российские вооруженные силы освободят Артемовск (Бахмут), то эта победа Москвы заставит Запад сомневаться в дальнейшем смысле поддержки Киева.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий