Министр обороны России проверил состояние группировки войск «Восток» на Южнодонецком направлении

2

Министр обороны России проверил состояние группировки войск «Восток» на Южнодонецком направлении

В пункте управления объединения группировки войск «Восток», действующей на Южнодонецком направлении, побывал с инспекционной проверкой министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. Об этом сообщили в пресс-службе МО РФ.

Глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Рустама Мурадова. Он ознакомился с ситуацией на Южнодонецком направлении, изучил текущую обстановку и действия российских вооруженных сил на этом участке фронта.

В сообщении Минобороны подчеркивается, что министр обратил внимание на вопросы обеспечения условий для безопасного размещения войск, работы тыловых и медицинских подразделений российской армии. Кроме того, Шойгу выразил благодарность военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции.

Во время поездки министром обороны были вручены государственные награды Российской Федерации особо отличившимся бойцам российских вооруженных сил, в том числе ордена Мужества, медали «За отвагу», знаки отличия «Георгиевский крест». Генерал армии Шойгу пожелал военнослужащим успехов и возвращения домой живыми и невредимыми, выразил надежду, что военные и далее будут «верой и правдой служить нашей стране».

Напомним, что Южнодонецкое направление является одним из основных направлений действий российских вооруженных сил по освобождению оккупированных украинскими формированиями территорий Донбасса.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий