Министр обороны Италии: Появление российских танков в Киеве приведет к началу третьей мировой войны

2

Европейские политики не только все чаще заявляют о возможности скорого широкомасштабного наступления российской армии на Украине, но и строят предположения, что будет, если оно окажется успешным. Все эти разговоры и прогнозы ведутся с одной целью — не допустить поражения ВСУ, для чего требуется усилить военную помощь Киеву.

Как аргумент в ход идет ставшая уже привычной для Западных пропагандистов «пугалка» о возможном начале крупномасштабной войны, которую якобы спровоцирует победившая Россия. Будто бы крупномасштабная война Запада против России не ведётся сейчас.

На этот раз привычную тему недопущения поражения Киева, которое угрожает безопасности всей Европы, развил министр обороны Италии Гвидо Крозетто, предупредивший, что появление российских танков в Киеве, оказывается, неизбежно приведет к началу третьей мировой войны.

Третья мировая война началась бы в тот момент, когда российские танки появились бы в Киеве и на границах Европы

— цитирует высказывание Крозетто, сделанное во время встречи с французским коллегой Себастьеном Лекорню, итальянский телеканал RaiNews.

Чтобы избежать такого сценария, уверен глава военного ведомства Италии, следует не допустить продвижения ВС РФ на украинском фронте. Странная логика, по которой появление западных танков на Украине, почему-то, к глобальной войне привести не должно…
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий