МИД России заявил о понимании руководством Мьянмы причин начала спецоперации на Украине

2

МИД России заявил о понимании руководством Мьянмы причин начала спецоперации на Украине

Власти Мьянмы понимают причины начала специальной военной операции и обоснованность действий России. Об этом заявляется на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В МИД России подчеркивают, что Мьянма, являющаяся партнером нашей страны, не признает нелегитимные западные санкции. 13-15 сентября 2023 года в Россию приедет вице-премьер и министр иностранных дел Мьянмы Тан Свей, который встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

В последние годы Мьянма наращивает активное сотрудничество с Российской Федерацией по целому ряду направлений, в том числе и в военно-технической сфере. У этой страны – собственная и довольно трагическая история взаимоотношений с Западом, в первую очередь с Великобританией, которая в позапрошлом веке колонизировала земли современной Мьянмы. Сейчас у Запада тоже есть претензии к политическому курсу руководства этой страны, США и европейские государства пытаются беззастенчиво вмешиваться во внутренние дела суверенной Мьянмы.

Напомним, что сегодня утром на космодроме «Восточный» прошла встреча президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Ранее Путин заявлял о важности развития экономических и иных взаимоотношений Российской Федерации со странами Азии, Африки, Латинской Америки. В русло этой стратегии вполне укладывается и дальнейшее укрепление связей с Мьянмой – крупной и многонаселенной страной Юго-Восточной Азии, которая может стать интересным экономическим партнером для нашей страны.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий