МИД Британии: конфликт на Украине станет одной из тем британско-китайских переговоров

3

МИД Британии: конфликт на Украине станет одной из тем британско-китайских переговоров

Министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли намерен обсудить с официальными лицами КНР проблему кибербезопасности. Конфликт на Украине также станет одной из тем британско-китайских переговоров.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Соединенного Королевства.

В сообщении говорится, что визит главы британского внешнеполитического ведомства в китайскую столицу намечен на завтра, 30 августа. Это первая поездка главы Министерства иностранных дел Соединенного Королевства в Китай за последние пять лет.

Прибыв в Пекин, Клеверли увидится со своим коллегой из МИД КНР Ван И. Также его примет вице-председатель республики Хань Чжэнь.

Как сообщили в Лондоне, высокопоставленный британский чиновник в ходе поездки в Пекин призовет руководство Китая, которого там рассматривают как крупного глобального игрока, к ответственному отношению к вопросам международной безопасности, содействию в урегулировании украинского конфликта, разрядке ситуации в Южно-Китайском море и прекращению кибератак хакерами из КНР.

Глобальное значение Китая предполагает ответственность в области международной безопасности

— такой посыл будет сформулирован в заявлениях Клеверли в адрес китайского руководства.

Также глава МИД Британии собирается обговорить с официальными лицами КНР вопросы, связанные с глобальными климатическими изменениями.

Такие вопросы, как изменение климата, не могут быть решены без Китая
— считают в Лондоне.
Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий