Межкомнатная дверь как произведение искусства

    2

    В нашем доме межкомнатные двери являются значимой частью планировки, благодаря им, площадь делится на отдельные функциональные пространства. Также они служат границей между звуками в разных помещениях, что незаменимо, если владельцу необходима звукоизоляция. Двери замечательно дополнят интерьер комнаты, обозначат её стиль, а ещё благодаря элегантной отделке, выступят достойной деталью декора.

    Разнообразие моделей.

    Рынок богат всеми видами межкомнатных дверей, ведь они различаются не только ипользуемыми в производстве материалами, но и способом раскрытия-закрытия, комплектацией и размерами. На сегодняшний день имеется возможность подобрать изделие, подходящее именно вам, с учетом вашего вкуса, особенностей стиля, дизайна интерьера. Например, существуют двери, раскрывающиеся как внутрь комнаты, так и из неё, с одной створкой или с двумя. Также производятся образцы, перемещаемые вдоль стены или заходящие в нишу, которые действуют по принципу купе. Складные двери, так называемые «гармошки», помогут вам значительно расширить свободное пространство. Чаще всего встречаются модели распашного вида, главные характеристики которых это направление раскрытия, например, вправо, влево, внутрь и наоборот; материал, и количество створок. В их производстве применяется стекло, пластик, склеенная или цельная древесина, шпон.

    Для комнат второстепенного назначения, таких как кладовая или гардеробная, идеально подойдут складные двери, ведь чаще всего они изготавливаются из лёгкого сырья на основе пластика. Полотно вида купе может прикрепляться к одной или двум направляющим, поэтому оно гармонично впишется между кухней и столовой, так как создано для деления пространства на части разного функционала.

    Элитные двери класса «Люкс».

    Одна из ведущих характеристик – это материал. В изготовлении элитных образцов высшего уровня качества применяются лиственные деревья твёрдых пород, таких как дуб, клён, красная древесина, бук. Внешний вид дверей подобного типа непременно впечатлит ценителей, срок их службы без утраты формы и деформаций исчисляется десятилетиями, а с их появлением любая комната или кабинет станет респектабельней. Производством изделий статуса «Люкс» занимается российская фирма «Александрийские двери», которая совмещает в своей продукции впечатляющее исполнение и настоящую добротность.

    Бюджет и дизайн.

    Полотна, которые производятся из хвойных пород, уступают в качестве, однако имеют более привлекательную стоимость, а также, приобретая их, необходимо знать, что порода не переносит влагу и может потерять форму. Кроме цельного дерева, в изготовлении межкомнатных дверей используются склеенные древесные элементы – стружка или фанера.

    Всё чаще, для того чтобы сделать дизайн красочным и неповторимым, на одном полотне сочетаются компоненты разного типа и новые палитры цветов. Как украшение применяются металлические элементы, стекло желаемой фактуры, пластик или резьба.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий