Международная Федерация САМБО (ФИАС)

    7

    ФИАС ведёт свою деятельность на всех континентах планеты. За время её активной работы последователи традиций самбо появились более чем ста странах мира. Ежегодно новые спортивные клубы самбо создаются в различных уголках планеты, повсеместно проводятся национальные чемпионаты по самбо. Национальные федерации самбо большинства стран мира, присоединившиеся к ФИАС получают её всестороннюю поддержку и помощь, с целью признания национальных федераций Национальными Олимпийскими комитетами в своих странах.

    ФИАС признана такими международными организациями, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), международная организациия «Мир и спорт» и Международная федерация студенческого спорта (ФИСУ), Европейским Олимпийским комитетом и Олимпийским комитетом Азии.

    В 2018 ФИАС получила признание Международного олимпийского комитета в Токио.

    Дисциплины соревновательного САМБО

    • Спортивное самбо — Мужчины/Женщины.
    • Боевое самбо — Мужчины.
    • Пляжное самбо — Женщины/Мужчины.

    Согласно правилам в соревнованиях принимают участие возрастные категории от кадетов 15-16 лет до мастеров 35 лет и старше. ФИАС ежегодно проводит более тридцать крупных международных соревнований по САМБО. Самые важные соревносания — Чемпионат мира, Первенство мира. Самбо – это доступная и популярная спортивная дисциплина.

    Читайте также

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here
    Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий