Мэрия Владивостока признала несостоятельной новую транспортную схему на Русском – горожане

17

Мэрия отказалась от неудобного маршрута на Русском. Фото: ИА PrimaMedia

Администрация Владивостока провела встречу с жителями острова Русский, посвященную новой транспортной схеме на островной территории. По словам участников мероприятия, мэрия признала свои ошибки при разработке новых маршрутов и намерена их исправить, сообщает ИА PrimaMedia.

На встрече присутствовали семеро чиновников, включая вице-мэра, курирующего общественный транспорт в городе, начальника Управления транспорта и директора ВПОПАТ.

«Результат порадовал. Предложенную новую схему, по которой должно ходить всего три автобуса по маршруту «Воевода — Приморский океанариум», признали несостоятельной», — сообщил в своем Инстаграм-паблике присутствовавший на встрече житель острова Русский Денис Ясенков.

По словам Ясенкова, на Русском решили оставить короткий маршрут 29 К как есть, — два автобуса будут ходить до мини-ТЭЦ. Количество автобусов на маршруте 29 увеличат с трех до пяти.

Также жители острова получат возможность в тестовом режиме опробовать пересадочную карту, по которой за полторы стоимости можно будет проехать на двух автобусах. Пока только на муниципальных, то есть 29 К и 15. Но в перспективе и на всех остальных.

Кроме того, представители городской администрации сообщили о планах запустить в поселок Подножье первый катер на воздушной подушке уже в 2020 году и обозначили необходимость в остановочном пункте в районе яхт-клуба «Алые Паруса».

Ссылка на источник

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий