Медведев отметил важность строительства даже небольших спортивных площадок

16

ГОРКИ, 31 авг — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с врио губернатора Магаданской области Сергеем Носовым заявил о деградации многих спортивных объектов по всей России, положительно отметив важность строительства даже небольших площадок в регионе.

На встрече с премьером врио главы региона рассказал о ситуации в области. «Несмотря на сложности, школы приняты все на 100%, и 100% школ и учебных классов соответствуют тому стандарту, который установлен. Закуплены учебники 100%, в полном объеме», — сказал Носов.

По его словам, есть проблемы с персоналом — учителями отдельных специализаций, но выход нашли — преподаватели могут совмещать. Врио губернатора также сообщил премьеру, что впервые в этом году в Северо-Эвенском районе в школе начнут преподавать на родном эвенском языке. «В целом, количество учеников в этом году больше, чем в предыдущем, на 5%. Есть рост по первоклассникам», — отметил он.

Носов также рассказал о строительстве спортивных объектов. «Три новых футбольных поля с искусственным покрытием, семь универсальных спортивных площадок сделали», — сказал он.

Премьер отметил важность подобной работы.

«Это на самом деле очень хорошо, потому что, к сожалению, наши школы многие не только обветшали, и мы сейчас их восстанавливаем по всей стране, но и спортивные сооружения просто деградировали. То, что вводятся новые спортивные объекты, пусть даже школьного скромного уровня, это очень, очень хорошо», — сказал Медведев.

Источник публикации ©МИА «Россия сегодня»

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий