Машинная вышивка на одежде: качество, стиль и практичность

18

Вышивка позволяет сделать одежду уникальной, продемонстрировать собственный стиль. Идеи для дизайна зависят от ситуации. Это может быть лаконичный текст, эмблема или рисунок.

Искусство вышивки пришло к нам из глубины веков. Родиной вышивки считаются восточные страны – Древняя Индия и Китай. В Индии вышивкой украшали льняные ткани, а в Китае – тончайший шелк. В наше время технический прогресс проник во все сферы производства, и ручная вышивка уступила место машинной. Она позволяет ускорить процесс декорирования одежды. При этом качество машинной вышивки по многим параметрам превосходит ручную.

В каких случаях наносят вышивку на одежду

Поводов на самом деле может быть множество. Вот самые распространенные:

  • Когда хочется сделать запоминающийся подарок на юбилей или День рождения.
  • Чтобы выделить команду на спортивных соревнованиях или других мероприятиях.
  • Для придания уникальности униформе, рабочей одежде.
  • Для брендирования товара.
  • Чтобы украсить обычную одежду, сделав ее эксклюзивной. Женщины отдают предпочтение узорам и цветочной вышивке. Мужские принты более сдержанные и лаконичные.

Преимущества машинной вышивки:

  1. Красота. В сравнении с рисунком, нанесенным другим способом, вышивка смотрится более элегантно и нарядно.
  2. Качество и долговечность. Машинная вышивка, в отличие от печатных принтов, устойчива к частым стиркам. Она не линяет и не теряет свой первоначальный вид.
  3. Экологичность и гипоаллергенность. При нанесении рисунка на одежду не используются красящие вещества, а только натуральные материалы.

Машинная вышивка подходит для нанесения логотипов на детали кроя или сразу на готовые изделия: футболки, майки, толстовки, ветровки, а также на бейсболки.

Особенности технологии машинной вышивки

В условиях современного производства применяется технология компьютерной машинной вышивки. Сначала художник создает дизайн-макет с помощью специальной компьютерной программы. После согласования с клиентом дизайн загружается в вышивальную машину. Процессом вышивания полностью управляет автоматика, задавая нужное движение иглы согласно макету.

Где можно заказать машинную вышивку

Качественная машинная вышивка на заказ вполне доступна каждому. Компания «Футболка оптом» производит свою продукцию в собственном цеху печати с использованием только качественного сырья турецкого производства. Компания найдет индивидуальный подход и удовлетворит даже самого притязательного клиента. Доставка осуществляется по всей России.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here
Перетащите ползунок, чтобы вставить комментарий